Вниманию старшекурсников, аспирантов, ученых, преподавателей английского языка, интересующихся
обменными программами.

В Американском центре НБ ТГУ предоставляется информация по образовательным обменным программам ФУЛБРАЙТ на 2012–2013 академический год :

• программа стажировки для преподавателей вузов (возраст до 39 лет) и работников науки и культуры (FFDP)
  • программа академических обменов для ученых и деятелей искусств (Fulbright Visiting Scholar) — 3–6 мес. лекционной и научно-исслед. работы российских кандидатов и докторов наук в университетах США
  • программа для выпускников вузов и аспирантов (Visiting Graduate Student Program) — до 2-х лет обучения по магистерской программе в университетах США
  • программа для преподавателей английского языка (возраст до 29 лет) и выпускников языковых факультетов (FLTA) — преподавание американским студентам русского языка/культуры, возможность самим изучать 2 предмета
  • программа для сотрудников международных отделов российских университетов (RIEA)

Программы финансируются Государственным Департаментом США. Грант включает в себя: ежемесячную стипендию, оплату обучения или стажировки в университете США, оплату транспортных расходов, частичную медицинскую страховку.

Участники программы отбираются на конкурсной основе. Для конкурса открыты все предметные области, включая технические, естественно-научные, гуманитарные и искусство.

Подробная информация о программах, условиях участия, конкурсе, формы заявок иинструкции по заполнению размещены на сайте.

В Томске за информацией по программе обращайтесь в Американский Центр (Научная Библиотека ТГУ, 1 этаж, старого здания, 3 комната) с 9:00 до 17:00 кроме субботы и воскресенья; телефон 53-42-75.

новость от 08.02.2011