Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Университетская серия

Новый проект Издательства Market DS удостоен диплома на IV Общероссийском конкурсе учебных изданий „Университетская книга — 2008“. Издательство специализируется на выпуске учебной, научной и деловой литературы. Отказавшись от устаревших стереотипов издания академической литературы, формируется новый тип современного университетского учебника и научной книги. Это книги для тех, кто стремится освоить тактику и стратегию новой экономики — топ-менеджеров и практикующих специалистов, студентов и преподавателей вузов и бизнес-школ.

Приглашаем в читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам познакомиться с изданиями данной серии.

Амириди Ю. В. Банковские информационные системы: внутренний и внешний аспект : учебник / Ю. В. Амириди, А. В. Ашкинадзе, К. А. Варов ; под ред. В. В. Дика. — М. : Маркес ДС, 2010. — 816 с.
   Авторами рассматривается сущность, состав и назначение банковских информационных систем. Особое внимание уделено новым банковским информационным технологиям расчетов через Интернет. Сделана классификация платежных систем, дана характеристика юридических проблем Интернет-расчетов и способов организации их безопасности.

Аскинадзи В. М. Инвестиционное дело : учебник / В. М. Аскинадзи, В. Ф. Максимова, В. С. Петров. — М. : Маркет ДС, 2010. — 512 с.
   Ценность любого научного труда или учебного пособия определяется, в конечном итоге, объемом рассматриваемых проблем и глубиной их проработки. Отличительной особенностью данной книги является широкий диапазон анализа особенностей инвестирования, качественное изложение сложных теоретических положений.

Гершман М. А. Инновационный менеджмент : учеб. пособие / М. А. Гершман. — М. : Маркет ДС, 2010. — 200 с.
   Учебное пособие построено таким образом, чтобы учащимся было понятно, из чего состоит система управления инновациями и как ее можно использовать на практике. Переданы наиболее важные аспекты инновационного менеджмента, приводятся примеры из практики инновационных компаний и результатов исследований научных школ менеджмента.

Дуброва Т. А. Прогнозирование социально-экономических процессов : учеб. пособие / Т. А. Дуброва. — 2-е изд. испр. и доп. — М. : Маркет ДС, 2010. — 192 с.
   Данное издание излагает статистические методы прогнозирования, которые часто используются в экономической практике. Структура изложения соответствует логической последовательности основных этапов анализа и прогнозирования временных рядов. Подробно разбираются примеры решения задач, а также контрольные вопросы и тесты для самопроверки.

Максимова В. Ф. Микроэкономика : учебник / В. Ф. Максимова. — 6-е изд., перераб. и доп. — М. : Маркет ДС, 2010. — 368 с.
   В предлагаемом издании рассматриваются основные положения рыночной экономики: ограниченность ресурсов, необходимость выбора того или иного товара. Существование издержек упущенной возможности, ценообразование и принятие решений в различных рыночных структурах. Автор раскрывает особенности современного товарного и ресурсного рынков, обосновывает свою точку зрения на рыночный механизм.

новость от 10.02.2011