В Американском центре НБ ТГУ 14 февраля.

Американский центр поздравляет с наступающим днем Святого Валентина и предлагает праздничную программу:

9:30 День влюбленных начнется с показа на большом экране АЦ главной истории любви, сохранившейся в веках. Будем смотреть „Romeo and Juliet“ (на англ. языке с субтитрами), снятую Франко Дзефирелли с трогательными молодыми актерами Оливией Хасси и Леонардом Уайтингом и с бесподобной музыкой Нино Рота.

С 12:00 — демонстрация видеозаписи лекции известного социопсихолога Петера Соловей „Love: Evolution, Emotion, and Reason“, прочитанной им в день Св. Валентина в Йельском университете (предварительно можно познакомиться с текстом лекции Adobe PDF 93 Kb).

В 14:30 приглашаем всех желающих на St. Valentine’s Party в Американском центре. Вы сможете поговорить и спеть о любви на английском языке, поучаствовать в различных конкурсах и играх. Мадлен Вайнштайн расскажет о традициях Дня Влюбленных в Соединенных Штатах.

Наконец, с 16:30 будет демонстрироваться на англ.языке с субтитрами „Letters to Juliet“ — другая история (с гораздо более счастливым финалом), связанная с городом Вероной. Девушки с разных концов света приезжают сюда, чтобы оставить письмо покровительнице любви Джульетте. Одно из таких писем изменило жизнь Софии (Аманда Сайфред) и Клер (Ванесса Редгрейв). Фильм с юмором, хорошими сценами, потрясающе красивыми видами стоит посмотреть всем, а тем, кто верит в любовь — обязательно.

Также приглашаем познакомиться с книжной выставкой, на которой представлена подборка романтичных изданий из коллекции Американского центра. Расположен центр на 1-м этаже старого здания библиотеки, телефон 53-42-75.

новость от 10.02.2011