Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Учимся фотографировать!

Вам нравится процесс поиска прекрасного в окружающем мире и хочется перенести эту красоту на лист чистой бумаги? Вы мечтаете поделиться увиденным с друзьями и близкими? У Вас уже есть один кадр, который Вам очень нравится? Вы — талантливы! Не верите?! А Вы проверьте!

Возьмите в руки волшебный механизм, называемый в народе фотоаппаратом, и вперед! Бесконечно прекрасный мир ждет Вас!

Стремитесь усовершенствовать свое умение фотографировать или Вы начинающий фотолюбитель? Приходите в 5 читальный зал литературы по социальным и философским наукам. Здесь Вы найдете разнообразную литературу по теме Фотография и Фотоискусство!

Розов Г. Д. Как снимать: искусство фотографии. — М. : АСТ : Астрель, 2010. — 415 с : ил.
   Книга для тех, у кого хватило терпения изучить инструкцию к своему фотоаппарату и это занятие не только не отбило желание фотографировать, но и заразило страстью к фотографированию. Если вам нравятся творческие муки и переживания охотника за красивым кадром, то вам стоит прочесть эту книгу.

Открыть для себя новые возможности и познать секреты цифровой фотографии вам помогут следующие издания:

Мураховский В. И. Секреты цифрового фото / В. И. Мураховский, С. В. Симонович. — СПБ. : Питер, 2006. — 144 с. : ил.

Мураховский В. И. Азбука цифрового фото / В. И. Мураховский, С. В. Симонович. — СПБ.: Питер, 2006. — 144 с. : ил.

Научиться основным правилам построения композиции во время фотосъемки вы сможете, прочитав книгу Крис Раттер. „Композиция в цифровой фотосъемке“ (Арт-Родник, 2008. — 192 с. : ил.). Автор объясняет особенности композиционного построения фотографий наиболее популярных жанров, знакомит с ключевыми принципами композиции при работе с пейзажем, отдельными природными объектами, при макросъемке и создании портрета.

Приглашаем всех поклонников фотографии и просто любознательных читателей в зал литературы по социальным и философским наукам
(5 этаж нового здания НБ ТГУ).
Приятного и познавательного Вам чтения!

новость от 28.02.2011