Презентация информационных ресурсов на кафедре.

С целью информирования о новых возможностях, ресурсах и консультирования специалисты отдела обслуживания 10 марта посетили кафедру Европейских языков Исторического факультета.

Главный библиотекарь Наталья Гордеевна Зиновьева рассказала о комплектовании документов в фонд Научной библиотеки, оформлении заказа через сайт библиотеки, резервной коллекции, электронной библиотеке ТГУ и возможности пополнения ее коллекции документами по заявкам преподавателей. Были предоставлены сведения о том, что уже поступило в фонд НБ по дисциплинам кафедры в 2010 году. Преподаватели были проинформированы о том, как находить интересную и полезную информацию на сайте НБ, в частности, о возможностях поиска по сайту библиотеки индексов цитирования (российского и зарубежных) и импакт-факторе журналов.

Библиотекарь Галина Игоревна Бубенова представила в презентации информацию об электронных ресурсах, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета: о Научной электронной библиотеке, библиотеке диссертаций РГБ, базе данных EAST VIEW, о коллекциях зарубежных журналов в базах данных: Elsevier, Wiley Online Library, Jstor, Taylor & Francis, ресурсах Интернет и о порядке доступа к ним.

Для преподавателей были подготовлены презентации и рекламные материалы: буклеты „Зал исторических и филологических наук“, „В помощь изучающим языки (DVD и CD диски)“, „Электронные научные ресурсы: Европейские языки“ и закладка „Европейские языки: Электронная библиотека ТГУ и ресурсы Интернет“.

Благодарим преподавателей кафедры за внимание и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

новость от 11.03.2011