Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Африка: Удивительная Африка!

О ней мечтал Николай Гумилёв, а мы все с детства знаем, что туда не стоит „ходить гулять“.

Но не каждому известно о том, что в Африке существует приблизительно 3000 различных этнических групп, например, только в Нигерии — около 370 официально признанных племён. Все они говорят на своём языке, хотя свободно владеют суахили, вторым самым распространённым языком в Африке после арабского.

Африка является домом для самой длинной реки в мире, Нил, которая протянулась на 6 718 км. Она течёт через несколько африканских стран, включая Танзанию, Судан и Египет. Об этих и других интересных фактах Вы можете узнать, прочитав двухтомную энциклопедию „Африка“.

Африка : в 2 т. / редкол. : А. М. Васильев и др. — М. : Изд-во Энциклопедия, 2010.
   Два тома энциклопедии „Африка“ содержат общий обзор и более 4 000 статей, раскрывающих многогранную жизнь континента. На страницах энциклопедии сведения о странах, народах, географии, флоре и фауне, исторических событиях, людях, посвятивших свою жизнь изучению Африки, современных писателях, артистах, художниках и многом другом.

Энциклопедия будет интересна не только специалистам, но и широкому кругу читателей. Издание содержит много иллюстраций, исторических и географических картосхем.

Желающих познакомиться с энциклопедией
приглашаем в читальный зал литературы по историческим и филологическим наукам
(4 этаж нового здания НБ ТГУ).

новость от 24.03.2011