Тренинг-семинар Зарубежные индексы научного цитирования: Scopus, Web of Science.

Тренинг-семинар „Зарубежные индексы научного цитирования: Scopus, Web of Science“ проводится 29 марта 2011 года с 14:00–14:45 в помещении Научной библиотеки ТГУ (учебная комната № 1).

Программа тренинг-семинара:
Индексы цитирования научной литературы. H-индекс (индекс Хирша). Использование удаленных ресурсов для анализа цитирования научных публикаций. Оценка научной периодики.
Web of Science: поиск в базе данных, анализ цитирования, дополнительные сервисы, импакт-фактор журнала.
Scopus (Elsevier): виды поиска, результаты поиска, авторский идентификатор, профиль автора, организации, обзор цитируемости, RSS на сайте НБ ТГУ.
SCImago Journal & Country Rank - рейтинг научных журналов и стран по данным Scopus

Приглашаем читателей принять участие в тренинг-семинаре!

новость от 25.03.2011