Приглашаем посетить выставку новых книг по менеджменту.

В прошлом году Американский Центр НБ ТГУ благодаря гранту Посольства США на проведение программы „American Business Experience for Future Russian Managers“ заказал большое количество интересных изданий, документальных и учебных фильмов. И вот они получены, книги уже заняли место на выставке в АЦ „New Resources on Management and Business“.

Это и популярные в американских университетах учебники по бизнесу и менеджменту; и получивший высокую оценку авторитетных экспертов труд Джима Коллинса „Good to Great“ о слагаемых успеха фирмы; и монография известного экономиста Р.Раджана „Fault Lines: How Hidden Fractures Still Threaten the World Economy“ о причинах недавнего экономического кризиса; и собранные в книге „Forbes Best Business Mistakes“ тридцать историй топ-менеджеров, сумевших обратить свои ошибки в отправную точку дальнейшего развития.

Тем, кого интересует американская деловая элита, рекомендуем книги „Forbes Great Business Stories of All Time“, „In Their Time: The Greatest Business Leaders of the 20th Century“, „Lords of Finance“, „Barbie and Ruth: Story of the World’s Most Famous Doll and the Woman Who Created Her“; биографию богатейшего инвестора У.Баффета, его книгу о принципах бизнеса и мемуары Алана Гринспэна, более восемнадцати лет возглавлявшего Федеральную Резервную систему США.

Вы можете также, выстраивая свой путь к успеху, воспользоваться новыми пособиями „The Rules of Work“, „90 Days to Success as a Manager“, справочником по работе с персоналом „Perspectives on Managing Employees“ и исследованием „Slideology: The Art and Science of Creating Great Presentations“. Если есть трудности в переводе и в понимании американской коммерческой терминологии — вам поможет „Russian Business Dictionary“. А „Global Business Dictionary“ приводит значение слов сразу на английском, китайском, немецком, русском, французском и японском языках.

Специально для будущих лидеров IT компаний — признанная лучшей в этой области книга Уотса Хамфри „Reflections on Management: How to Manage Your Software Projects, Your Teams, Your Boss, and Yourself“ и три увесистых тома по развитию программного обеспечения. А тем, кто мечтает о своем Доме высокой моды — „The Fashion Designer Survival Guide“.

Среди новых изданий по маркетингу есть интересная биографическая книга „The King of Madison avenue“ о гиганте мировой рекламы Дэвиде Огилви, создателе уникальной корпоративной культуры, брэндов и прямого маркетинга. Представлено здесь и актуальное исследование возможностей использования в маркетинге новых средств массовой информации „The Social Media Bible“. Отдельное издание посвящено самой популярной в этой сфере компании Facebook, созданной в 2004 году девятнадцатилетним студентом Марком Цукербергом.

Коллекция АЦ пополнилась и другими ценными изданиями о различных аспектах экономики, например Sharp A. a.o. „Economics of Social Issues“; Goodstein E. „Economics and the Environment“; Blau F. a.o. „The Economics of Women, Men, and Work“; Leeds M. „The Economics of Sports“; Sachs J. „Economics for a Crowded Planet“. А всего по этому гранту в Американский центр поступило более 100 книг. Приглашаем всех, кто желает узнать больше об организации бизнеса и улучшить свой английский!

новость от 28.03.2011