30 марта Томский Американский центр НБ ТГУ провел студенческую конференцию по менеджменту.

Эта конференция проходила в рамках программы „American Business Experience For Future Russian Managers“, которую осуществляет в текущем учебном году Американский центр. Студенты Международного факультета управления, экономического и исторического факультетов ТГУ, Института Предпринимательства ТПУ представили в АЦ свои тезисы, и 12 самых интересных докладов на английском языке были представлены на конференции. Открывая конференцию, Сергей Николаевич Кирпотин, проректор Томского Государственного университета по международным связям, говорил о необходимости изучения и творческого применения российскими управленцами лучшего мирового опыта менеджмента. Более чем за век развития управленческой науки США наработаны замечательные управленческие модели на всех уровнях, американские ученые выдвинули массу идей, которые широко используются повсюду. О многих из них узнали томские студенты в ходе подготовки к конференции. Желающих послушать выступления еле вместил большой конференц-зал Научной библиотеки ТГУ. Они узнали об управлении в успешных американских фирмах (от Ford Motor Company до современных хай-тек компаний, лидеров мирового технологического прогресса); о корпоративной культуре, об участии работников в управлении и других замечательных менеджмент-идеях, которые появились и развивались в США. Высокое жюри в составе Кори Глисон, координатора Американского Центра в Москве, генерального директора компании „Ифар“ Вениамина Хазанова, руководителя Томского отделения „STAR Travel“ Михаила Мамонтова, зав. кафедрой иностранных языков ТГУ Ольги Андреевны Обдаловой и консультанта АЦ Ирины Захаровой назвали лучших участников с учетом глубины раскрытия и творческого подхода к теме, формы подачи презентации, уровня владения английским языком. Лучшими были признаны студенты ТГУ Александра Симонова с экономического факультета, Дарима Доржиева и Елена Тарасова с МФУ, Мария Червач и Павел Дьяченко из Институт Предпринимательства ТПУ. Им были вручены сертификаты Посольства США и призы.

новость от 04.04.2011