206 — летию со дня рождения А. С. Пушкина посвящается.

6 июня, в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, зал аудиовизуальных материалов предлагает читателям посмотреть видеофильм „Я памятник себе воздвиг…“ о жизненном и творческом пути гениального русского поэта: биографический очерк о жизни Пушкина, начиная с лицейских лет и заканчивая трагическими событиями на Черной речке. Вашему вниманию будут представлены также художественные фильмы по мотивам произведений А. С. Пушкина.

• 10:00 — документальный фильм „Я памятник себе воздвиг…“
  • 11:00 — телевизионный спектакль „Выстрел“, из цикла „Повести покойного Ивана Ивановича Белкина“
  • 12:15 — телевизионный спектакль „Капитанская дочка“
  • 15:00 — художественный фильм „Станционный смотритель“
  • 16:00 — художественный фильм „Моцарт и Сальери“, из цикла „Маленькие трагедии“

Обращаем ваше внимание на новое месторасположение зала аудиовизуальных материалов — теперь в холле 4-го этажа. Просмотр видео стал более удобным — зал приобрел 10 наушников. Вход свободный.

Ждем Вас!

новость от 02.06.2005