В издательстве Томского университета вышел очередной сборник „Вузовские библиотеки
Западной Сибири: Опыт работы“

В издательстве Томского университета вышел в свет очередной, 29-ый, выпуск сборника „Вузовские библиотеки Западной Сибири: Опыт работы“ под заглавием — „Научная библиотека в системе университета“. Авторы статей пишут о том, что они предпринимают для поддержания информационно-библиотечной работы на современном уровне. По мнению редакционной коллегии, интересны все статьи, обращают на себя внимание и публикации молодых специалистов. В содержании сборника выделены такие разделы: доступность информации и развитие системы библиотечно-информационного обслуживания; доступность книжных памятников, рукописей и периодических изданий; обеспечение сохранности книжных фондов; наши предшественники и коллеги.

Редакционная коллегия надеется, что материалы сборника будут полезны всем, кто интересуется различными аспектами деятельности университетских библиотек. Доступна электронная версия книги.

новость от 05.04.2011