Новости Электронной библиотеки.

"Каждый купец, фабрикант, ремесленник, одним словом всякий производитель какого бы то ни было товара или же торгующий им должен, если он желает увеличить свой сбыт, прибегнуть к газетной рекламе, иначе трудно в настоящее время выдержать все прогрессивно увеличивающуюся конкуренцию. Приличная реклама, в которой не обещается больше того, что в состоянии дать, принесет всегда пользу, и суммы, затраченные на публикацию, всегда возвратятся с избытком."

(Сибирский торгово-промышленный и справочный календарь за 1894 год. - Томск, Издание Ф. П. Романова, 1893)

Завершена оцифровка Сибирских торгово-промышленных и справочных календарей

В фонде Научной библиотеки ТГУ хранятся сибирские торгово-промышленные и справочные календари за 1894-1907, 1910-1911 гг. Календари содержат материалы о торговых делах и промышленных предприятиях Сибири, города Томска, а также справочную информацию. К изданиям прилагаются карты, иллюстрации – виды Сибири, портреты императорских величеств, сибирских деятелей и др.

Электронные версии сибирских торгово-промышленных и справочных календарей размещены в коллекции "История Сибири, города Томска, ТГУ" в разделе "Книги". Коллекция находится в свободном доступе в сети Интернет.

Для просмотра электронных изданий с домашних компьютеров необходимо установить программу WinDjView.

Добро пожаловать в Электронную библиотеку ТГУ!

новость от 13.04.2011