Новости от JSTOR.

Сегодня JSTOR — это надежный и полный архив американских и европейских научных журналов. В настоящее время в ТГУ открыты для пользования две коллекции Art & Sciences Collection I—II по гуманитарным, общественным и естественным наукам.

20 мая 2005 г. в Санкт-Петербурге состоялся семинар-тренинг компании JSTOR. Сотрудница библиографического информационного центра Немойкина Анна освоила материал семинара и подтвердила полученные знания сертификатом.

Научная библиотека ТГУ имеет доступ к электронным версиям журналов JSTOR с 2002 года. Число обращений к журналам JSTOR по России с 2002 по 2004 гг. увеличилось в три раза. Самыми активными пользователями базы в ТГУ являются математики.

Подробная информация о базе размещена в разделе Полнотекстовые удаленные ресурсы.
Доступ открыт с компьютеров ТГУ и Научной библиотеки ТГУ (Библиографический информационный центр).
Справки и консультации можно получить в Библиографическом информационном центре Научной библиотеки ТГУ.
Телефон 53-43-00, Немойкина Анна Леонидовна e-mail:nemoykina@lib.tsu.ru

Немойкина Анна, библиограф Научной библиотеки ТГУ; Стефани Крюгер, зам. директора отдела по связям с библиотеками за пределами США

Немойкина Анна, библиограф Научной библиотеки ТГУ; Стефани Крюгер, зам. директора отдела по связям с библиотеками за пределами США.

новость от 06.06.2005