В НБ ТГУ Мадлен Вайнстейн, Fulbright Teaching Assistant, прочла лекцию об успешном написании эссе при соискании грантов.

Эта тема очень важна для учащихся высших учебных заведений, вот почему так много студентов собралось в холле перед Американским Центром НБ послушать Мадлен. Она подробно рассказала о том, что учредители грантов ждут от соискателей, как сделать свое эссе более привлекательным и чем отличаются такие разделы заявки на грант, как „Statement of purpose“ и „Personal statement“. Мадлен поделилась своим собственным опытом написания заявок на гранты в США и в России а также ответила на вопросы студентов и преподавателей по содержанию лекции.

Сотрудники Томского АЦ сделали аудиозапись лекции, и теперь все интересующиеся этой темой смогут послушать её в Американском центре.

новость от 19.04.2011