Заседание кафедры в библиотеке.

Сотрудники отдела обслуживания пригласили преподавателей кафедры немецкого языка провести заседание в Немецком читальном зале. Мероприятие состоялось 18 апреля. Место проведения было выбрано не случайно. Цель встречи — привлечь внимание преподавателей к работе зала, его ресурсам, мероприятиям, которые в нем организуются.

Главный библиотекарь Т. А. Вахрамеева обсудила с преподавателями проблемы обеспеченности дисциплины учебными изданиями, предложила их вниманию информацию о новых книгах, электронных ресурсах, которые могут быть полезны в обучении студентов иностранным языкам. Преподаватели проинформированы о возможности сделать заказ новых изданий с главной страницы библиотечного сайта, о самостоятельном продлении книг, об услуге рассылки информации читателям, имеющим электронные адреса. Руководитель читального зала И. С. Дубовицкая предоставила вниманию преподавателей презентацию „Немецкий читальный зал“, в которой рассказала о деятельности зала и его инновациях, дала ссылки на полезные для их деятельности сайты. В презентации „Новинки–2011“ был сделан акцент на наиболее интересные книги и фильмы, поступившие в фонд недавно.

Сотрудниками зала была организована выставка новых поступлений, вызвавшая огромный интерес гостей. Им также были предложены распечатки информации о новинках, поступивших в фонд библиотеки, об изданиях по обучению немецкому языку ведущих российских издательств.

новость от 20.04.2011