Приглашаем 25 мая в киноклуб Американского центра НБ ТГУ на просмотр и обсуждение к/ф „The Social Network“.

Для последней в этом академическом году встречи любителей американского кино выбран актуальный новый фильм Дэвида Финчера об истории создания социальной сети Facebook. Используя идею Эдуардо, его лучший друг пошел намного дальше. Огромный успех сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников Гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году. Марк стал самым молодым миллиардером в мире, но потерял на пути дорогих и преданных ему людей. Сценарий фильма написан по книге Бена Мезрича „Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook. История о сексе, деньгах, гениальности и предательстве“.

Фильм имеет большой успех у зрителей. Кинокритики по поводу „Социальной сети“ также высказались почти стопроцентно положительно: „Безупречный сценарий, изумительная режиссура, первоклассные актёрские работы делают „Социальную сеть“ захватывающим и амбициозным образцом современного киноискусства в его лучших проявлениях“. Фильм был номинирован на премию „Золотой глобус“ в 6 номинациях и победил как „лучший драматический фильм“, „лучший сценарий“, „лучшая режиссура“ и „лучшая музыка“. Номинировался на „Оскар“ 2011 года в 8 номинациях, но премию получили сценарист и монтажеры.

Ждем всех желающих, как обычно, в Американском Центре НБ ТГУ (комната №3 на 1-м этаже старого здания библиотеки) в 18:10. Фильм будет демонстрироваться на английском языке с английскими субтитрами.
Обсуждение проведет Мадлен Вайнштейн, a Fullbright teaching assistant, которая скоро уезжает в Бостон работать над диссертацией. Сотрудники АЦ, участники киноклуба и все студенты и преподаватели, встречавшиеся с ней в Американском Центре, благодарят Мадлен за её глубокие и интересные выступления и желают благополучного возвращения на родину, успехов в науке, творчестве и всего самого хорошего!

новость от 18.05.2011