Лекция об особенностях американской системы здравоохранения.

Патрик Пассарелли, a Fulbright Teaching Assistant, приехал из Уфы в Томск по приглашению благотворительной организации „Партнеры во имя Здоровья“. В Американском центре он встретился с томскими студентами и побеседовал с ними об особенностях американской и российской систем здравоохранения, отметил достоинства и недостатки каждой из них, а также рассказал о системе медицинского образования в США. Лекцию посетили не только студенты ТГУ, но и студенты Сибирского Государственного Медицинского Университета, которые активно интересовались возможностями получения медицинского образования и прохождения стажировок в США для российских студентов.

Слушатели оценили эрудицию и чувство юмора Патрика, с большим вниманием слушали его выступление, охотно делились своим мнением по представленным темам, задали множество самых разных вопросов.

новость от 24.05.2011