20 мая координаторы центров EducationUSA по Восточной Европе и России Энн Меррил, Бредли Горски и Кэтрин Скодова посетили Томский Американский информационный центр, познакомились с его ресурсами и деятельностью, а также подписали с руководством Томского государственного университета Меморандум о Взаимопонимании относительно Официального Консультационного Центра EducationUSA в Научной библиотеке ТГУ.

Консультационный центр предоставляет точную, полную, своевременную и объективную информацию о возможностях получения образования в высших учебных заведениях США и предлагает на бесплатной основе следующие услуги:

• Организация и проведение лекций и индивидуальных консультаций по всем аспектам процесса поступления в университеты США
  • Консультирование по вопросам участия в обменных программах, финансируемых Госдепартаментом США
  • Оказание информационной помощи в оформлении документов для учебы и стажировок за границей, получении виз
  • Предоставление справочников и информационных бюллетеней для подготовки к международным экзаменам (TOEFL, SAT, GRE, GMAT)

Также центр располагает коллекцией книг и видеоматериалов об университетах и колледжах США, справочными материалами по написанию эссе, получению финансовой помощи и др.

Консультационный центр EducationUSA расположен в старом здании библиотеки, 1-й этаж, комната № 16.
Расписание работы центра: понедельник — пятница: 9:00–17:00. Суббота, воскресенье: выходные дни.
Консультант: Захарова Ирина Сергеевна.
Справки по телефону: 53-42-84, 53-42-75.

новость от 24.05.2011