Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Технологии электронного обучения все чаще используются в образовательном процессе. Электронные учебники начинают успешно конкурировать с традиционными печатными учебными изданиями. Электронные издания, как и печатные, предназначены для предоставления новых знаний, однако процесс восприятия новой информации при работе с электронным учебником идет в более интенсивном и активном режиме. Думается, что со временем электронные учебники станут неотъемлемой составляющей любого обучения.

Новые электронные учебники по различным отраслям знания поступили в читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

Микрюков В. Ю. Безопасность жизнедеятельности [Электронный ресурс] : электронный учебник. — Электрон. дан. и прогр. — М. : КНОРУС, 2011. — 1 CD-ROM.
   Учебник состоит из двух разделов. Содержатся сведения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Российской Федерации, организации Гражданской обороны России, оружии массового поражения и защите от него, защите при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, экологического и социального характера.

Лихин А. Ф. Концепции современного естествознания [Электронный ресурс] : электронный учебник. — Электрон. дан. — М. : КНОРУС, 2010. — 1 CD-ROM.
   Рассмотрены основные концепции современного естествознания. Анализируются концепции классической науки, раскрываются актуальные вопросы состояния естественных наук в начале XXI века и тенденции их развития. После прочтения текста учебника студент может в интерактивном режиме провести самоконтроль с помощью тренировочных тестов. Электронный учебник ?„Концепции современного естествознания“ поможет сформировать теоретические знания и получить практические навыки в изучаемой области, лучше усвоить эту дисциплину, стать квалифицированным специалистом.

Трофимов В. В. Информационные системы и технологии в экономике и управлении [Электронный ресурс] : электронный учебник. — Электрон. дан. — М. : КНОРУС, 2010.  — 1 CD-ROM.
   Представляет собой обобщенный труд в области современных информационных систем и технологий, применяемых в экономике. Содержит не только обязательные разделы и программы, но и дополнительный материал, поясняющий современное состояние дел в области создания и эксплуатации современных информационных систем и технологий, а также перспектив их развития.

Добро пожаловать!

новость от 01.06.2011