Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений...

Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений,
рожденных только воображением
М. Ломоносов

В Научной библиотеке прошел обучающий семинар по программе «Современные технологии организации открытого доступа к информационно-библиотечным ресурсам».

Семинар организован совместно с Институтом дистанционного образования ТГУ для специалистов библиотек ВУЗов Западной Сибири. Эта программа уже второй раз предлагается библиотекам региона, в ее основе — опыт работы отдела обслуживания.

В работе семинара приняли участие 13 специалистов — это сотрудники вузовских библиотек Омска, Барнаула, Томска, представители областных научных библиотек Новосибирска, Кемерово и Томска, которые получили удостоверения государственного образца.

В течение трех дней на занятиях, круглых столах, во время обучающих экскурсий слушатели обсуждали современные способы организации залов с открытым доступом к информации.

Специалисты отдела обслуживания Т. А. Вахрамеева, Н. И. Должина, Н. Г. Зиновьева, Е. А. Осипова и др. познакомили коллег с опытом работы библиотеки в данной области; помогли приобрести практические навыки; показали значение и влияние электронных ресурсов на изменения в деятельности библиотеки, в расширении информационных услуг; рассмотрели аспекты взаимодействия библиотекаря и пользователя.

новость от 21.06.2011