Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Птицы и млекопитающие распространены на всех континентах и во всех экосистемах от Арктики до Антарктики и насчитывают сотни видов. Это удивительные и разные создания. Как они живут? Где обитают? Чем питаются и на какие отряды делятся? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в новых книгах, пополнивших фонд читального зала литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам. Также книги расскажут о происхождении и сообществах животных и птиц, о видах, которые находятся на грани исчезновения.

The Encyclopedia of Birds / ed. by Christopher Perrins. — The Brown Reference Group Ltd, 2009. — 656 p.
Тысячи разновидностей птиц живут во всем мире. В «Энциклопедии птиц» представлены детали различных аспектов жизни этих удивительных существ. Красочно иллюстрированная книга, в которой представлено большое количество фотографий, диаграмм и мн. др., доступно написана известными биологами и защитниками природы. Энциклопедия дает систематическое описание каждого семейства птиц: физические характеристики, область распространения, поведение и т.д.

The Princeton Encyclopedia of Mammals / ed. by David W. Macdonald. — The Brown Reference Group Ltd, 2009. — 936 p.
В «Энциклопедии млекопитающих» содержится информация по всем известным науке млекопитающим. Информативный и живой текст написан известными исследователями со всего мира. Практически на каждой странице есть замечательные цветные фотографии и иллюстрации, которые показывают животных в их естественных условиях обитания.

Энциклопедии являются отличным гидом для студентов, исследователей и просто любителей живой природы, они помогут понять и оценить эти важные, и в некоторых случаях находящиеся под угрозой исчезновения, формы жизни.

новость от 01.09.2011