Книжная выставка, посвященная литературным юбилярам.

Под рубрикой «American Literature Anniversaries» Американский Центр Научной библиотеки ТГУ представляет своим посетителям жизнь и творчество двух популярных писателей, юбилеи которых отмечаются в эти дни.

25 августа исполнилось 175 лет со дня рождения Брета Гарта. Он был дерзким журналистом, лирическим поэтом, своеобразным прозаиком, показавшим полную испытаний и жестокости жизнь золотоискателей американского Запада, проявления человеческой доброты и верности. Писательский дар Брета Гарта был признан сразу и, как ни удивительно, раньше всего в России.

В конце сентября будет 115 лет со дня рождения представителя американского «потерянного поколения» Фрэнсиса Скотта Кея Фицджеральда, ярко описавшего мечты и разочарования так называемой Эпохи Джаза.

На книжной выставке, подготовленной в честь этих знаменательных дат, любители литературы найдут биографические материалы о классиках американской литературы, а также имеют возможность познакомиться с их лучшими произведениями на языке оригинала.

Добро пожаловать в Американский Центр! АЦ расположен в старом здании библиотеки, 1 этаж, комн. № 3. Справки по тел. 53-42-92.

новость от 01.09.2011