American Studies в Американском центре НБ ТГУ.

В этом учебном году на базе Американского центра пройдет цикл занятий по страноведению США со второкурсниками Международного факультета управления ТГУ. Преподаватели Елена Анатольевна Сергеева и Александра Владимировна Солоненко разработали свой курс, опираясь на богатые возможности Томского АЦ, одного из крупнейших в России. Для начала студентам подробно рассказали о ресурсах центра: познакомили со всеми разделами книжного фонда, с приходящими в центр журналами, с коллекцией художественных и документальных фильмов. После этого они выполнили ряд заданий по самостоятельному поиску изданий на книжных полках свободного доступа, источников информации на электронных носителях, познакомились с программой намеченных мероприятий Американского центра. Материалы центра помогут студентам подготовить ряд презентаций о природе страны, городах и штатах, истории и культуре. Завершением курса станут авторские студенческие проекты, раскрывающие различные аспекты политической, экономической и общественной жизни США.

новость от 16.09.2011