Подводим итоги встречи.

20–21 сентября 2011 г. в Научной библиотеке прошла первая встреча Российской группы пользователей VTLS (США) с участием представителя компании Sílvia Guivernau (библиотекарь по поддержке пользователей и руководитель проекта европейского филиала корпорации VTLS).

Во встрече принимали участие представители 8 библиотек, объединенных использованием программных продуктов компании VTLS — Владивосток, Челябинск, Кемерово, Новокузнецк, Новосибирск, Томск. Всего собрались 32 специалиста, чтобы услышать новости „из первых рук“, поделиться опытом и обсудить накопившиеся проблемы. Sílvia Guivernau представила новейшие разработки компании в области развития программного обеспечения VIRTUA, рассказала о новом предложении компании публичном OPAC — Chamo — Chivas, а также провела презентацию программного обеспечения для создания институциональных репозиториев – VITAL.

Научная библиотека продемонстрировала на реально работающей системе VITAL пока в тестовом режиме репозиторий (хранилище) научных публикаций ТГУ.

Участникам встречи было приятно получить сертификат из рук представителя компании VTLS.

новость от 23.09.2011