Диснеевские пятницы.

28 сентября Американский центр НБ ТГУ предлагает посмотреть мультфильм Уолта Диснея по книге Л. Кэррола „Alice in Wonderland“.

В октябре демонстрация фильмов, посвященная 110-й годовщине со дня рождения У. Диснея, продолжится. Вы сможете посмотреть:

7 октября „Modern Marvels Technology — Walt Disney World“ (A History Channel documentary) 1 час 15 мин — документальный фильм о знаменитом диснеевском парке во Флориде.

14 октября „Peter Pan“ 1 час 17 мин — экранизация популярной детской книги и пьесы Джеймса Барри о мальчике, воплощающем дух детства. В одну волшебную ночь дети из семьи Дарлинг улетают с Питером Пэном на остров Неверландию …

21 октября „The Rescuers“ 1 час 16 мин — в мышиное Общество Помощи и Спасения попадает бутылка с запиской, где маленькая Пенни просит о помощи. И вот Бьянка и Бернард проходят целый ряд опасных приключений, чтобы выручить её из беды.

28 октября „The Little Mermaid“ 1 час 23 мин — мультфильм студии Walt Disney снят по произведению Андерсена, хотя конец истории здесь иной. Композитор мультфильма А. Менкен получил за работу над м/ф премию „Оскар“ в 1990 году в номинациях „Лучшая песня“ и „Лучшая музыка“ (мюзикл или комедия).

Фильмы на английском языке с английскими субтитрами. Приглашаем всех желающих по пятницам с 14:15 в читальный зал Американского центра (комната № 3 старого здания библиотеки).

новость от 28.09.2011