Презентация новых переводов сонетов Шекспира.

30 сентября, во Всемирный день переводчика, в Американском центре НБ ТГУ состоялась презентация только что изданной книги переводов сонетов У. Шекспира, выполненных томской поэтессой Татьяной Полежака. Собравшиеся в АЦ преподаватели, студенты, изучающие перевод и переводоведение на языковых факультетах томских университетов, и участники городского поэтического клуба „Автограф“ с интересом выслушали рассказ автора переводов о её видении творчества великого поэта, о переводческой работе и проблемах, с которыми она столкнулась, переводя сонеты. И, конечно, звучали сонеты — и в оригинале, и в переводе на русский язык. А наши гости из ТУСУРА порадовали участников встречи поэтичными музыкальными номерами.

новость от 03.10.2011