Открываем Америку.

11 октября в канун 519-й годовщины открытия Колумбом Нового Света вы можете открыть для себя Америку в Американском центре НБ ТГУ!

В этот день в 16:30 здесь состоится встреча с Михаилом Мамонтовым, руководителем Томского подразделения молодежного туристического агентства STAR Travel и с теми, кто этим летом побывал в США по программе „Work & Travel“. Эта программа предоставляет студентам замечательную возможность посмотреть мир, улучшить разговорный английский язык и к тому же заработать. Приходите на встречу и узнайте подробности из первых рук.

Кроме того, в этот день в АЦ будут демонстрироваться документальные фильмы из отмеченной призом Emmy серии „Over America“, а также сюжеты популярной американской телепередачи „Great Weekends“:

9:30 „Over America“ — за 1 час 20 минут вместе с выдающимися мастерами аэросъемки вы совершите полет над всеми американскими штатами — с побережья Атлантики до Аляски и Гавайских островов.

11:00 „New York“ — вы сможете познакомиться со всеми пятью районами „столицы мира“, его разнообразными обитателями и основными достопримечательностями.

12:00 „Washington, D. C.“ — фильм рассказывает об истории и современной жизни столичного города, показывает его величественные архитектурные ансамбли и уютные уголки.

13:00 „San Francisco“ — каждый найдет что-то привлекательное для себя в фильме об одном из самых либеральных и интернациональных городов США, известном своими музеями и парками, оригинальной архитектурой, крутыми холмами и многим другим.

14:00 „Great Weekends“ — в компании с обаятельной, веселой и высокопрофессиональной журналисткой Самантой Браун вы побываете в Орландо и Нью-Орлеане, Майами и  Лас-Вегасе, Нью-Хэмпшире, Вайоминге и других интересных местах США.

Эти и многие другие фильмы об истории и культуре Соединенных Штатов вы можете посмотреть не только в День Колумба, но и в другое удобное для вас время. Добро пожаловать в Американский Центр НБ ТГУ (1-й этаж старого здания библитотеки, комната № 3)!

Справки по телефону 53-42-75.

новость от 06.10.2011