11 ноября кино-клуб Американского центра НБ ТГУ приглашает на просмотр и обсуждение фильма „In America“.

Фильм Джима Шеридана о семье, пережившей трагедию, в значительной степени основан на автобиографических фактах его жизни. Ирландцы Джонни и Сара вместе с двумя маленькими дочерьми переезжают в Америку. Без денег и с имуществом в виде пары чемоданов и старой машины они поселяются в одном из неблагополучных районов города, пытаются адаптироваться к новой жизни, еле сводя концы с концами. И только маленькие Сара и Ариэль воспринимают Америку как волшебную страну, где живут замечательные и добрые люди. Именно вера дочерей в доброту людей и любовь ко всем окружающим помогут Джонни и Саре спасти семью от распада.

Вести обсуждение фильма на английском языке будет Ромэни Рэдман (a Fulbright Scholar). Ждем вас в 17:00 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, аудитория № 3).

You are welcome !

новость от 09.11.2011