Неделя Международного Образования.

С 14 по 18 ноября в Американском Центре НБ ТГУ пройдет Неделя Международного Образования. Акция „Неделя Международного Образования“ — это совместная инициатива Государственного Департамента и Департамента Образования США, целью которой является привлечение внимания общества к роли международных обменов в области образования в современном мире.

В течение недели в Американском Центре состоятся лекции по вопросам получения образования в США:

• 14 ноября в 16:00 ч. „Если вы хотите учиться в США“
  • 15 ноября в 16:00 ч. „Выбор университета и процесс поступления“
  • 16 ноября в 16:00 ч. „Финансовая помощь от университетов и обменные программы“
  • 17 ноября в 16:00 ч. „Вступительное эссе и рекомендательные письма“

Также 16 ноября в 17:00 ч. в рамках Недели Международного Образования состоится встреча с Евгением Переводчиковым, выпускником программы Э. Маски, получившем степень PhD в Вашингтонском государственном университете. Он расскажет о своем опыте участия в данной программе и ответит на все интересующие вас вопросы.

В Американском Центре оформлена выставка, на которой представлены каталоги американских колледжей и университетов, пособия по написанию вступительного эссе, получению финансовой помощи, пособия для подготовки к международным экзаменам TOEFL, GRE, GMAT, SAT.

Приглашаются все желающие!

Американский Информационный Центр расположен в старом здании Научной Библиотеки ТГУ, 1 этаж, комната № 3.
Справки по телефону: 53-42-75; 53-42-84.

новость от 10.11.2011