Happy Thanksgiving!

2  ноября в Американском Центре НБ ТГУ отмечали Thanksgiving Day. Собравшиеся в центре студенты узнали много интересного об истории этого замечательного праздника, посмотрели забавный мультипликационный фильм о первопоселенцах с легендарного корабля „Мэйфлауэр“ и о первом праздновании Дня Благодарения, участвовали в конкурсах и играли в традиционную американскую игру. Всем было интересно также послушать рассказы участницы программы Фулбрайт Ромэнии Редман и Евгения Переводчикова, долгое время жившего в США, о современных традициях празднования. И, конечно, с удовольствием отведали знаменитый Pumkin’s Pie (тыквенный пирог), которым в этот день угощают гостей в Американском центре.

Кульминацией стало изготовление из цветной бумаги нарядной индейки (один из символов праздника), на перьях которой участники мероприятия написали все, за что они благодарят Бога и судьбу. Вспомнили друзей и родителей, школьных и университетских учителей; поблагодарили за возможность учиться в ТГУ, за танцы, скрипку и народную музыку, за воскресенья, в которые можно отоспаться, за шоколад и сметану, за этот праздник и многое-многое другое. На прощанье участники мероприятия сфотографировались на память с этой замечательной птицей.

новость от 28.11.2011