2 декабря приглашаем на встречу кино-клуба Американского Центра НБ ТГУ.

На этот раз будем смотреть и обсуждать (на английском языке) драму/комедию Джонатана Дэйтона и Валери Фэрис „Little miss Sunshine“. Это веселая и в то же время грустная история из жизни семьи, переживающей не самые лучшие времена. В ней все по отдельности, у каждого свои проблемы, причуды и неврозы. Но обстоятельства сложились так, что они садятся в микроавтобус и едут в далекую Калифорнию, чтобы Олив смогла участвовать в конкурсе „Маленькая мисс Счастье“. Девочка – прелесть, естественная и открытая, всегда улыбающаяся, солнечная.

На конкурсе она „не вписалась в формат“, но зато, наконец, её поняли и оценили родные. Фильм о семейных ценностях, о зацикленности на глупых общественных стандартах, о лидерах и лузерах… При этом он нисколько не поучает, сюжет увлекает неожиданными поворотами (Оскар 2007 за лучший сценарий), актеры играют замечательно и замечательный саундтрек. Приходите и убедитесь в этом сами!

Ждем вас в 18:10 в читальном зале Американского центра (1-й этаж старого здания Научной библиотеки, аудитория № 3). Вести обсуждение фильма будет Ромэни Рэдман, a Fulbright Scholar.

You are welcome!

новость от 28.11.2011