Встреча с преподавателями кафедры агрономии и Ботанического сада.

28 ноября сотрудники читального зала литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам провели семинар для преподавателей кафедры агрономии и Ботанического сада.

Главный библиотекарь Шматкова Людмила Петровна проинформировала слушателей об услугах на основе электронного каталога, напомнила о возможности оформления заказов на приобретение научной и учебной литературы через сайт Научной библиотеки и акцентировала внимание на их участие в комплектовании фонда, а так же в пополнении электронной библиотеки ТГУ.

Зав. сектором Должина Наталья Ивановна представила презентацию с информацией об электронных ресурсах, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета: о Научной электронной библиотеке, библиотеке диссертаций РГБ, о коллекциях зарубежных журналов в базах данных и о порядке доступа к ним.

Преподаватели высказали мнение о том, что полученная информация была интересна и полезна.

Мы, в свою очередь, благодарим преподавателей кафедры агрономии и Ботанического сада за прекрасно организованную встречу и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

новость от 28.11.2011