Завершается работа выставки „Год Испании в России“.

2011 год объявлен годом Испании в России, в рамках которого в разных городах нашей страны проводятся культурные мероприятия, направленные на сближение и углубление добрых отношений таких далёких в географическом отношении государств.

Отдел рукописей и книжных памятников Научной библиотеки ТГУ внёс свою посильную лепту в эти мероприятия, подготовив выставку книг и гравюр из собрания Г. А. Строганова, посла императора Александра I при испанском дворе в 1805—1808 гг.

На выставке представлены иллюстрированные издания „Дон Кихота“ Сервантеса, в том числе мадридское издание 1780 года на испанском языке, портреты знаменитых испанцев (Мадрид, 1791), гравюры со сценами корриды, испанцев в национальных костюмах и другие редкости.

Выставка развёрнута в старом здании библиотеки в помещении при конференц-зале (2-й этаж, комната № 22). Посетить выставку можно сразу после обращения к библиотекарям ОРКП (старое здание библиотеки, 1-й этаж, комната № 2) или по предварительной записи (телефон 52-84-12).

новость от 30.11.2011