Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Максимально полезные книги

„Манн, Иванов и Фербер“ — московское издательство, начавшее свою деятельность в 2005 году. Его основатели — Игорь Манн, Михаил Иванов и Михаил Фербер — сделали своей целью издание на русском языке признанной во всем мире деловой литературы. Область специализации — книги по маркетингу и менеджменту, саморазвитию, личностному росту и управлению временем. Поэтому каждый, от студента до топ-менеджера, сможет найти в издательском портфеле фирмы что-то полезное для себя. Книги, наполненные интересными идеями и практическими советами, качественно напечатаны и хорошо оформлены.

Ален Д. Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса / Дэвид Ален ; пер. с англ. С. В. Каденко. — 3-е изд. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2011. — 368 с.
   Дэвид Ален — один из самых влиятельных мировых экспертов по вопросам продуктивности. В своей книге он рассказывает о простых методиках, ориентированных на повышение личной эффективности в работе и повседневной жизни. Автор утверждает, что главное — умение расслабляться, от него зависит наша продуктивность. Сознание должно быть ясно, а мысли — упорядочены. Прочитав книгу, Вы научитесь отделять важные дела от второстепенных, правильно ставить цели и определять приоритеты, планировать и контролировать работу, экономить время.

Карепина А. В. Искусство делового письма. Законы, хитрости, инструменты / А. В. Карепина. — 2-е изд. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2010. — 240 с.
   Пособие рассказывает о важнейших основах написания деловых писем, по пунктам раскладывая все этапы этой непростой деятельности. Объясняя структуру письма, автор учит правильно излагать факты и грамотно использовать аргументацию. Подробно анализируются основные жанры деловых писем — коммерческое предложение, претензия, просьба и отказ, оправдание, извинение. Интересно написанная, богатая примерами из разных эпох и разных областей жизни книга будет полезна всем желающим овладеть искусством письменной речи.

Гандапас Р. И. К выступлению готов! Презентационный конструктор / Р. И. Гандапас. — 3-е изд. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2011. — 208 с.
   Как сделать хорошую презентацию? Увы, этому не учат ни в школе, ни в вузе. А ведь это необычайно важный навык: не будет внятного и эффектного выступления — не будет нового проекта или сделки. Как продемонстрировать свои идеи и достижения, не наделав ошибок? Как составить текст выступления, в котором нет ничего лишнего. Как превратить проведение презентаций из досадной обязанности в средство продвижения карьеры? В своей новой книге известный российский бизнес-тренер Р. Гандапас учит готовить эффектные и эффективные презентации.

Всех, кому интересны книги этого издательства, приглашаем в читальный зал литературы по экономическим и юридическим наукам.

новость от 01.12.2011