Презентация о вариантах английского разговорного языка в США.

Участвуя прошлым летом в программе „Work and Travel“, четверокурсник МФУ Евгений Чебатков побывал и на востоке США, и в Калифорнии, Аризоне, работал с нью-йоркскими афро-американцами и с мексиканскими эмигрантами, жил в состоятельной вашингтонской семье и в доме хиппи-серфингиста, активно общался с жителями нескольких штатов. Это дало ему богатый лингвистический опыт, которым он 2 декабря поделился со слушателями в Американском центре НБ ТГУ.

Собравшиеся с огромным интересом слушали его наблюдения о разных стилях жизни и соответствующих вариантах произношения — тем более, что Евгений поистине артистически воспроизводил их. Многие даже конспектировали новую для себя информацию о своеобразных чертах афро-американского языка и т. н. Spanglish, о региональных особенностях и сленге. Когда лекция закончилась, раздались дружные аплодисменты!

новость от 02.12.2011