5 декабря состоялась встреча библиотекарей отдела обслуживания и преподавателей кафедры Музеологии, культурного и природного наследия.

Главный библиотекарь Семенова Е. А. рассказала собравшимся о новых услугах Научной библиотеки. Речь шла о работе виртуальной справочной службы, о возможности продления книг и редактирования личных сведений в персональной электронной карточке самим читателем, о заказе литературы через сайт библиотеки. Живой интерес у преподавателей вызвала услуга „E-mail — рассылка списков новых поступлений“. Библиотекарь Ефремова И. Н. рассказала о коллекции электронных научных ресурсов, которыми можно пользоваться в сети библиотеки и университета, о том, как находить интересную и  полезную информацию на сайте библиотеки.

Главный библиотекарь Зиновьева Н. Г. предоставила сведения о книгообеспеченности, об особенностях комплектования документов по музеологии и музееведению, подчеркнув роль кафедры в данном процессе. Также напомнила о возможности пополнения электронной библиотеки работами преподавателей и о порядке размещения материалов в резервной коллекции.
   Для преподавателей сотрудниками читального зала были подготовлены презентации и рекламные материалы.

В  завершении встречи директор института искусств и культуры, заведующий кафедрой Музеологии, культурного и природного наследия Э. И. Черняк поблагодарил сотрудников библиотеки за проведенный семинар.

Со своей стороны мы благодарим преподавателей кафедры за предоставленное нам время, за возможность встретиться и обменяться информацией.

новость от 06.12.2011