Итоги конкурса эссе.

Подведены итоги студенческого конкурса эссе в рамках программы, посвященной 110-летию со дня рождения знаменитого аниматора и продюсера Уолта Диснея. Его фильмы и сама его биография учат добру, стойкости и оптимизму. Поэтому Американским Центром НБ ТГУ и был задуман этот конкурс.

Жюри, в состав которого вошли сотрудники АЦ, преподаватели английского языка ТГУ и участница программы Fulbright Ромэния Рэдман, признало лучшим эссе о бизнес-уроках У.Диснея Натальи Афтаевой (ТПУ, Институт Предпринимательства). В этой работе убедительно доказывается, что будущим предпринимателям действительно есть чему поучиться у человека, начавшего трудиться в пятнадцать лет разносчиком и, пройдя через ряд неудач и побед, в итоге создавшем величайшую медиа-империю. В занявшем второе место эссе «My Hero —Walt Disney» Анна Шадрина (ТГУ ФИЯ, гр.19106) также писала о качествах, которые помогли У.Диснею достичь успеха, и о том, что он сумел сделать людей счастливее. Сочинение Н.Блохиной (ТГУ МФУ, гр.21021) заняло третье место. Рассказывая об увлеченности Уолта Диснея своим делом, постоянном стремлении к новому, Наталья приводит его слова: «Я не делаю картины чтобы делать деньги — я делаю деньги, чтобы делать картины». Наверное, это и есть главный секрет его успеха.

Среди других работ о жизни и творчестве Уолта Диснея были отмечены также сочинения студентов ТГУ Анисовой Юлии(МФУ), Гашковой Ольги (ИФ), Кожевниковой Татьяны (ФилФ), Риттер Анастасии (МФУ) и Сандабкина Евгения (РФФ).

Награждение победителей состоялось 9 декабря перед просмотром замечательного музыкального мультфильма «Fantasia 2000». Поздравляем победителей и благодарим всех, принявших участие в конкурсе.

новость от 12.12.2011