«Страна высоких вдохновений…»: русские художники в Италии.

2011 год — год российской культуры и русского языка в Италии и год итальянской культуры и итальянского языка в России.

Этому посвящена книжно-иллюстративная выставка «Страна высоких вдохновений...»: русские художники в Италии", открытие которой состоится 14 декабря в 14:00 в холле конференц-зала НБ (старое здание, 2-й этаж).

Главной темой выставки является творчество русских художников 18-19 вв., направленных Императорской Академией художеств и Обществом поощрения художников на стажировку в Италию для постижения опыта мировой художественной культуры.

На выставке будут представлены биографические исследования, альбомы репродукций, а также литература справочного и энциклопедического характера.

Выставка продлится до 28 декабря.

Время работы: понедельник-пятница с 11 до 17 часов.

новость от 13.12.2011