Встреча с преподавателями факультета физической культуры.

Современные возможности информационной поддержки научного и учебного процессов были представлены сотрудниками отдела обслуживания и библиографического информационного центра библиотеки на методическом совещании факультета физической культуры 15 декабря. Для преподавателей кафедры расширено представление об услугах на основе электронного каталога, возможности оформления заказов на приобретение документов через сайт Научной библиотеки, обращено внимание на их роль и участие в комплектовании фонда, пополнении электронной библиотеки ТГУ.

Преподаватели были проинформированы об удалённых научных ресурсах по физической культуре и спорту, к которым обеспечивает доступ Научная библиотека, таких как: ЭБС „BOOK.ru“, Научная электронная библиотека, библиотека диссертаций РГБ, Университетская информационная система России, Российская государственная библиография. Среди новых услуг были названы услуги по определению индексов цитируемости в отечественных источниках, обращено особое внимание на возможности самих ученых зарегистрироваться и работать информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX, которая представляет собой аналитическую надстройку над РИНЦ и предлагает целый ряд новых сервисов для авторов.

Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке, сотрудники кафедры отметили необходимость подобных встреч и благодарили библиотекарей за полезную информацию, необходимую для плодотворной исследовательской деятельности.

новость от 16.12.2011