Встреча с преподавателями экономического факультета.

20 декабря состоялось заседание кафедры Мировой экономики, на которое были приглашены сотрудники читального зала литературы по экономическим и юридическим наукам.

Главный библиотекарь Т. А. Вахрамеева предоставила информацию об обеспеченности дисциплин кафедры, о возможности сделать заказ на новые издания на сайте библиотеки, о важности участия преподавателей в формировании коллекций электронной библиотеки ТГУ. Преподаватели проявили большой интерес к информации об услугах, предоставляемых пользователям на основе возможностей электронного каталога НБ: самостоятельное продление книг, электронный заказ изданий, бронирование. Для них была приготовлена презентация „Российский индекс научного цитирования“ и распечатка рейтинга российских журналов с показателем Импакт-фактора РИНЦ за 2010 год.

Ведущий библиотекарь С. В. Макрушина ознакомила преподавателей с электронными научными ресурсами. Была представлена информация о коллекциях зарубежных научных журналов, о Научной электронной библиотеке, БД East View, Университетской информационной системе России, Электронной библиотеке диссертаций РГБ и других ресурсах.

Для преподавателей сотрудниками зала были приготовлены презентации, буклеты, закладки.

Выражаем благодарность преподавателям за приглашение, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

новость от 21.12.2011