Периодические издания Томского университета – в Электронной библиотеке ТГУ.

Научная библиотека продолжает пополнять свой фонд полнотекстовыми электронными документами. В коллекции "Периодические издания ТГУ" представлены полные тексты выпусков следующих изданий: "Труды Томского государственного университета", "Вестник Томского государственного университета", "Прикладная дискретная математика", "Язык и культура", "Проблемы учета и финансов", "Проблемы управления в социальных системах" и др.

В течение 2011 г. в электронную библиотеку добавлено 73 выпуска журналов (около 1900 статей). Пополнение коллекции осуществляется на основе регулярных поступлений оригинал-макетов из издательств университета.

На сегодняшний день эта коллекция одна из наиболее востребованных преподавателями, аспирантами и студентами, как Томского университета, так и других вузов. В 2011 г. к электронным версиям периодических изданий было сделано 1.022.600 обращений (52 % от общего числа обращений к ресурсам Электронной библиотеки ТГУ), в том числе 868.120 обращений – к журналу "Вестник ТГУ".

новость от 20.01.2012