День Старшего поколения в Американском информационном центре.

Over the river and through the wood
To  grandfather’s house we’ll go;
The horse knows the way
To  carry the  sleigh

Не так много времени осталось до Дня Старшего поколения, но желающие могут в ближайшее воскресенье поздравить любимых бабушек и дедушек с американским праздником Grandparents Day.

В Американском читальном зале в честь Grandparents Day 12 сентября будут демонстрироваться фильмы, рассказывающие о моральных ценностях, стойкости в испытаниях , мудрости и доброте старших.

9:30 — 11:00 „Troublesome Creek“ об истории борьбы семьи Джордан за свою ферму в Айове — от стычек в 1880-х с местной бандой до противостояния с банком в наши дни. „Трогательная и забавная, дающая надежду и пищу для размышлений“ (New Republic)

12:00 – 14:10 „Fried green tomatoes at the Whistle Stop Cafee“ по одноименному роману замечательной американской писательницы Фанни Флэгг рассказывает о долгой и красочной жизни Иджи Тридгуд. „Истинная оригиналка, Гекельберри Финн постарался бы взять её в жены!“ (Харпер Ли)

15:00 – 16:50 „On  Golden Pond“ Успех фильма „продемонстрировал предпочтение американцами старых ценностей теплоты отношений и гуманности перед сексом и насилием, заполнивших экраны“ (Halliwell’s Film Guide). Этот фильм — лебединая песня прославленных Генри Фонда и Катарины Хэпборн, получивших за свои роли премии Академии.

новость от 09.09.2005