Объявлен конкурс программ Fulbright на 2013–2014 гг.

Программы Фулбрайта ориентированы на выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, деятелей искусств, преподавателей, сотрудников международных отделов российских университетов. Программа предоставляет гранты на обучение, проведение научных исследований, чтение лекций и стажировку в университете, библиотеке, архиве США. Гранты присуждаются по итогам открытого конкурса по всем дисциплинам.
В грант включены: участие в конкурсе, оплата обучения в университете США, ежемесячная стипендия, ограниченная медицинская страховка и оплата транспортных расходов.

В программах могут принимать участие граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ, имеющие диплом о высшем образовании или ученую степень (в зависимости от программы), обладающие хорошим знанием английского языка. Требования к соискателям и продолжительность гранта варьируются в зависимости от выбранной программы:

Подробнее смотрите http://fulbright.ru/ru

Информацию о программах, финансируемых Госдепартаментом США, можно получить в консультационном центре EducationUSA. Центр EducationUSA на бесплатной основе предоставляет полную, точную, своевременную и объективную информацию о возможностях получения образования в университетах и колледжах США.

Консультационный центр EducationUSA расположен в старом здании Научной Библиотеки ТГУ, 1-й этаж, комната № 3.
   Расписание работы: понедельник — пятница: 9:00–17:00; суббота — воскресенье: выходные дни.
   Консультант: Захарова Ирина Сергеевна.
   Справки по телефону: 53-42-75.
   E-mail: tomskamcorner@mail.ru

новость от 08.02.2012