Поздравляем с наступающим Днем Святого Валентина и приглашаем 14 февраля посмотреть замечательные романтические фильмы.

Ждем всех желающих в Американском центре НБ ТГУ (первый этаж старого здания библиотеки). Фильмы будут демонстрироваться на английском языке, с субтитрами.

St. Valentine’s Day Movie Showing.

9.15 Say Anything: трогательная история первой любви выпускников Ллойда и красавицы Дианы, которая скоро должна уехать в престижный колледж. Герой (Джон Кьюсак) очень симпатичен, но кажется совершенно бесперспективным, и строгий папа против их отношений. Сумеет ли молодая любовь преодолеть препятствия?

11.00 Music and Lyrics: она — слова, он — музыка; они должны быть вместе так же, как музыка и слова в песне, которую они сочиняют. «All I want to do is find a way back into love...» В фильме отличный юмор и саундтрэк, харизматичные главные герои (Хью Грант и Дрю Берримор)

12.30 Sweet Home Alabama ("Стильная штучка"в российском прокате"): Успешная дизайнер мод из Нью-Йорка (неотразимая Риз Уизерспун) приезжает в провинциальный городок, который покинула 7 лет назад. Ей придется делать выбор между оставшимся здесь мужем и нынешним престижным женихом. Выбор этот вполне предсказуем, но зрителям все равно нравится забавная романтическая комедия.

14.30 West Side Story: история манхэттанских Ромео и Джульетты стала одним из самых знаменитых мюзиклов, благодаря замечательному сочетанию балета, акробатики и музыки Леонарда Бернстайна — её должен посмотреть каждый!

17.00 Made of Honor: герой вдруг понял, что любит давнюю подругу и отвоевывает её у жениха прямо на свадьбе... Сюжет этой новой романтической комедии не нов, но фильм получился милым, эмоциональным, полным легкого непринужденного юмора и смотрится на одном дыхании.

18.30 Sleepless in Seattle — добрая чистая любовная история, без которой просто нельзя обойтись в День Святого Валентина.

новость от 13.02.2012