Фильмы от Discovery channel на русском языке.

Источник знания неистощим: какие успехи
ни приобретай человечество на этом пути,
все людям будет оставаться искать,
открывать и познавать.

И. А. Гончаров

Фильмы Discovery channel (США) посвящены различным направлениям научной деятельности, и при этом предлагаемая информация выражена в увлекательной форме, вызывает интерес у широкой зрительской аудитории, что нашло отражение в слогане канала: «В этом мире просто здорово».

Коллекция дисков зала аудиовизуальных документов пополнилась новыми научно-популярными фильмами по истории от Discovery channel на русском языке. Это фильмы серий «Великие египтяне», «О чем знали древние», «Тайны монархов», «На пороге вечности», «Последние из царей», «Завоеватели», «Загадки всемирной истории», «Самые главные секреты» и другие.

Фильмы серии «Завоеватели» о легендарных властителях, прославленных полководцах и великих завоевателях, которым покорялись народы и империи, раскрывают секреты их безграничного могущества, удачи в сражениях и политической борьбе.
Завоеватели : Александр Великий [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Торнадо Видео , 2006. — 1 электрон. опт. диск. В документальном фильме рассказывается об одном из величайших полководцев истории Александре Македонском. Бурная жизнь и загадочная смерть великого полководца, создателя мировой державы, окутаны легендами и преданиями. Сын Филиппа Македонского, воспитанник самого Аристотеля, он стал царем в 20 лет, Блестящий полководец, не знавший поражений, Александр Великий завоевал полмира, создал империю, которая простиралась до Индии. До сих пор удивительная судьба этого великого человека вызывает восхищение.

Фильмы серии «Загадки всемирной истории» рассказывают о событиях и фактах, до сих пор не получивших однозначного объяснения. Вместе с создателями этих фильмов Вы можете попытаться восстановить истинную картину происшедшего с помощью археологических находок, криминалистических улик и рассказов очевидцев. Посмотрев эти увлекательные фильмы, Вы совершите путешествие в прошлое,
Загадки всемирной истории : 1983 г. гибель корейского Боинга — рейс 007 [Электронный ресурс] : [научно-популярный фильм]. — М. : ДВД Магия, 2009. — 1 электрон. опт. диск. Фильм о страшной трагедии в небе над Сахалином, гибели южнокорейского «Боинга 747», который 1 сентября 1983 года вторгся в воздушное пространство СССР. Советское командование приказало сбить лайнер, приняв его за самолет-разведчик. Все 269 человек, находившиеся на борту, погибли. Но остается ряд вопросов: как военные могли принять за шпионский самолет пассажирский Боинг, почему его рейс так сильно отклонился от курса, где произошло падение и почему среди обломков не оказалось останков людей? Вместе с создателями фильма Вы проведете новое расследование этой запутанной истории.

В фильмах из серии «Самые главные секреты» приподнимаются завесы тайн, которые обычно недоступны, запретны или просто невидимы.
Самые главные секреты : Тайные общества [Электронный ресурс] : [научно-популярный фильм]. — М. : ДВД Магия, 2008. — 1 электрон. опт. диск. Фильм рассказывает о мрачных тайнах, связанных с культовыми ритуалами, принуждением, слежкой и воздействием на сознание человека в тайных обществах, которые незримо существуют рядом с нами. Благодаря этому фильму Вы можете заглянуть в недра некоторых секретных организаций.

Научно-популярные фильмы об исторических деятелях и событиях разных эпох, от глубокой древности до наших дней, могут быть интересны как широкой зрительской аудитории, так и специалистам-историкам.

Приглашаем к просмотру в зал аудиовизуальных документов,
который расположен на 4 этаже нового здания НБ ТГУ

новость от 15.02.2012