Качество как объект управления.

Все можно сделать лучше,
чем делалось до сих пор.
Генри Форд

XXI веку предназначено быть веком высокого качества во всех его проявлениях — качество труда, продукции и услуг, качество окружающей среды. Качество — политическая, нравственная и экономическая категории. Именно качество является основным условием укрепления национальной экономики.

В читальном зале литературы по экономическим и юридическим наукам оформлена тематическая выставка, посвященная управлению качеством.
В изданиях, представленных на выставке, прослеживается эволюция методов обеспечения качества, изложены методологические основы управления качеством, приведены примеры, иллюстрирующие эффективность контроля качества, показана роль стандартизации и сертификации. Кроме отечественного опыта управления качеством, представлен опыт Японии и других зарубежных стран.

новость от 21.02.2012