Это интересно! Еженедельный обзор новинок.

Сегодня человечество стоит на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и появлением черных дыр.

Представляем Вашему вниманию документальный фильм из серии „Тайны Космоса“. Авторы фильма: автор сценария и режиссер Дуглас Дж. Коэн, монтаж Кевин Браун, оператор Джейсон Ньюфилд и др., используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах и в других галактиках, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн Космоса.

Вселенная : исследуй границы непознанного [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Союз Видео , 2007. — Вып. 1 : Секреты Солнца. Марс : красная планета. Конец Земли : угрозы из Космоса. — 1 электрон. опт. диск. — (Тайны Космоса).
   „Шрамы“ на поверхности Земли наглядно показывают, какую серьезную угрозу несут для нашей планеты метеориты, кометы и астероиды, сталкивающиеся с Землей. В этом фильме, вместе с учеными, зритель исследует результаты воздействия космических частиц на Землю и знакомится с передовыми технологиями, которые помогут защитить нашу планету от этой опасности.

Вселенная : исследуй границы непознанного [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Союз Видео , 2007. — Вып. 2 : Юпитер : гигантская планета. Луна. Космический корабль Земля. — 1 электрон. опт. диск. — (Тайны Космоса).
   Фильм предлагает зрителю изучить то место, которое мы называем своим домом. Наша планета сформировалась в одном из самых непостоянных участков галактики — Млечном Пути. Какие же космические события должны были произойти, чтобы создать уникальную атмосферу и невероятное разнообразие жизни, которые сегодня существуют на Земле?

Вселенная : исследуй границы непознанного [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Союз Видео , 2007. — Вып. 3 : Внутренние планеты : Меркурий и Венера. Сатурн : властелин колец. Чужие галактики. — 1 электрон. опт. диск. — (Тайны Космоса).
   Из-за близости к Солнцу Меркурий и Венера являются горячими скалистыми планетами. Зритель познакомится с историей их формирования во время рождения Солнечной системы, и отправится в путешествие на эти самые скрытные планеты, чтобы увидеть их странные и волнующие пейзажи.

Вселенная : исследуй границы непознанного [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Союз Видео , 2007. — Вып. 4 : Жизнь и смерть звезды. Внешние планеты. — 1 электрон. опт. диск. — (Тайны Космоса).
   Рождение звезды — захватывающее событие, производящее глубочайшее впечатление. В этом фильме миллионы лет сжимаются в минуты, чтобы показать жизненный цикл звезд — от рождения до того, как их поглотят сверхновые звезды.

Вселенная : исследуй границы непознанного [Электронный ресурс] : [документальный фильм]. — М. : Союз Видео , 2007. — Вып. 5 : Самые опасные места во Вселенной. В поисках внеземного разума. — 1 электрон. опт. диск. — (Тайны Космоса).
   Если посмотреть с Земли, то Вселенная кажется тихим и спокойным местом, где звезды медленно проплывают в вечернем небе. Но этот величественный астрономический танец таит в себе разрушительные угрозы. Последняя часть фильма познакомит зрителя с взрывающимися звездами и таинственными черными дырами.

Приглашаем к просмотру в читальный зал литературы по естественным, физико-математическим и техническим наукам.

новость от 24.02.2012