Презентация нового мультимедийного продукта о творческом наследии Иосифа Бродского.

Представляемый мультимедийный продукт, дающий оригинальную интерпретацию творчества поэта, был разработан на основе выставки „Иосиф Бродский: Урания. Ленинград — Венеция — Нью-Йорк“. Выставка была приурочена к 300-летию Санкт-Петербурга, и имела колоссальный успех в представлении коллекции книг, рукописей и мемориальных вещей поэта, отражающих его погружение в мировую культуру и демонстрирующих его уникальную способность превращать „состояние, которое мы зовем изгнанием“ в источник вдохновения. На основе материалов выставки, Музей Анны Ахматовой, при финансовой и экспертной поддержке Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, создал мультимедийный продукт. CD-версия этого образовательного продукта была безвозмездно передана 28-ми российским библиотекам, на базе которых функционируют Американские Центры и Уголки.

Приглашаем 23 сентября в 11:00 в Американский информационный центр (старое здание Научной библиотеки, 1 -ый этаж).

Рабочий язык встречи русский.

Ждем Вас в Американском информационном центре
(первый этаж старого здания Научной библиотеки)!

новость от 22.09.2005