„Женщина — выдумка, тайна, загадка“

Ты — женщина, ты книга между книг,
Ты — свёрнутый, запечатлённый свиток,
В его строках и душ, и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг…
В. Брюсов

В преддверии всеми любимого весеннего праздника состоялась встреча в литературной гостиной Зала художественной литературы, которая была посвящена прекрасной половине человечества. Любимая женщина, Женщина-мать, Женщина-хранительница домашнего очага, Женщина-труженица. Что может лучше рассказать о женщине, чем строки стихов известных поэтов, рожденных сердцем и воплощенных в слове! Они звучат как гимн женской красоте и обаянию.

Гости имели возможность прослушать поэтические строки известных и молодых поэтов в исполнении постоянного участника литературных гостиных, студента ИФ Кузьмина Андрея; фонограммы мастеров художественного чтения, а также песни и романсы о любви и женщине. Презентация репродукций картин художников разных эпох служила еще одной иллюстрацией таинственности и загадочности женской души.

Следующее заседание литературной гостиной приглашает новых участников и гостей.
Следите за новостями, а мы всегда рады видеть вас!

новость от 07.03.2012