Славяно-русские рукописи Научной библиотеки.

В издательстве Томского университета вышел 3 выпуск каталога „Славяно-русские рукописи Научной библиотеки Томского государственного университета“. Выпуск 3 включает в себя научное описание рукописей первой половины XIX в., наиболее ценной части книжного фонда библиотеки. Составитель каталога — доктор исторических наук, зав.сектором хранения и изучения фонда отдела рукописей и книжных памятников НБ, Валерия Анатольевна Есипова.

Каталог сопровожден именным, географическим указателями, а также указателями названий, начальных слов статей и сюжетов филиграней.

новость от 13.03.2012